On-line консультации немецких врачей

Гипотиреоз: лечение



Гипотиреоз – распространенный недуг. Проявляется болезнь уменьшением продукции гормонов щитовидной железы и общим снижением ее функций. На фоне этого происходит и замедлением всех процессов, протекающих в организме. Больной чувствует постоянную усталость, нехватку сил, недостаток сна. Также при гипотиреозе возможен набор лишнего веса. 


Сегодня с гипотиреозом успешно справляются, назначая больным с данным недугом препараты синтетического аналога гормона Т4 – левотироксина, например, лекарство из Германии L-THYROXIN  Henning Tabletten 125. Дозировку препарата рассчитывают индивидуально, определяя суточную дозу в зависимости от клинических проявлений заболевания. 


Синтетический гормон Т4 левотироксин необходим пациентам с гипотиреозом независимо от возраста или сопутствующих недугов. Препараты на основе левотироксина, такие как лекарство из Германии L-THYROXIN  Henning Tabletten 125, пациенты с гипотиреозом должны принимать пожизненно и без пропусков. Систематические пропуски приема могут повлечь за собой регресс в терапии.


Первые позитивные изменения в состоянии больных с гипотиреозом на фоне приема препаратов левотироксина, таких как лекарство из Германии L-THYROXIN  Henning Tabletten 125, становятся заметны примерно через 7-14 дней от начала терапии. На протяжении следующих нескольких месяцев у больного проходит основная масса беспокоящих его ранее симптомов, пациент начинает жить такой же жизнью, как и до болезни. 


Многие пациенты с гипотиреозом беспокоятся, что прием гормональных препаратов может плохо сказаться на их здоровье и внешности, однако это не так. Дозировку левотироксина для каждого больного подбирают индивидуально, поэтому если строго следовать указаниям врача, опасаться нечего. 


Помимо приема препаратов левотироксина, таких как лекарство из Германии L-THYROXIN Henning Tabletten 125, важно придерживаться принципов правильного питания: не употреблять жирные продукты, отдавая предпочтение продуктам, богатым сложными углеводами, белками и клетчаткой. 

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо